BOTAFOGO NA GRANDE FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014

Botafogo FR na grande final do campeonato brasileiro de remo júnior 2014

São Paulo, 03/10/2014

Este sábado (04/10) é a grande final do Campeonato Brasileiro de Remo Júnior, edição 2014.
Atual campeão brasileiro, o BOTAFOGO luta pelo Bicampeonato e o otimismo é grande, já que o Alvinegro Carioca tem 11 barcos em dez disputas, com duas guarnições no Single Skiff Feminino Júnior B (até 16 anos). O Flamengo tem apenas dois barcos no Double Skiff Feminino Júnior A (até 18 anos).
O BOTAFOGO só não disputará uma prova em onze:o 2 Sem Masculino Junior A.

A Finalíssima começa ás 8h45 na Final B no1x M JR.B com Luiz Felipe que enfrentará o arquirrival da Gávea, o Remo – GN União, Saldanha da Gama, C.R. Aldo Luz A e São Salvador.
As chances do MENINO DE OURO DE SACOPÃ são muitas de vitória.

Ás 9h na Final A do1x F JR.B dois barcos Botafoguenses com Rutti Santos (BOTAFOGO A) e Isabella Ibeas (BOTAFOGO B) encaram as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral.

A seguir, às 9h15 na Final A do 1x M JR.B, Lucas Verthein (BOTAFOGO A) enfrenta o CR União do amigo Gabriel Patricio e o Fla, dois barcos do Pinheiros (A e B) e a Tuna Luso.

As 9h30 na Final A do 2-M JR.B, Bernardo Timm e Daniel Afonso partem pra cima dos amigos do Clube Náutico Francisco Martinelli de SC e Paulistano, Saldanha da Gama,Caxias de Vitória e Flamengo;

Na Final A do 1x F JR ás 9h45, Rurri Santos volta a raia para competir com G.N. União, Nautico Capibaribe, GPA, Caxias de Vitória e Flamengo;

Às 10h na Final A do 2x M JR, Lucas Verthein e Uncas Tales pegam E. C. Vitoria, Paysandu, E. C. Vitoria, São Salvador, Fed. Pernambucana de Remo e F. Remo da Paraiba: nota: O Fla está fora dessa prova.

Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE;

Na outra Final A às 10:30 do 4-M JR, o Alvinegro da Estrela Solitária conta com Uncas Tales Batista / Bernardo Timm / Daniel Afonso/ William Silva para bater o arquirrival Rubro-negro além de Paulistano e G.N. União;

na Final A do 2-M JR às 10:45 hs, BOTAFOGO e Fla não participam;

Às 11h00, o BOTAFOGO volta a raia da USP na Final A do 1X M JR com o imbatível Uncas Tales para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros ;

Nosso 4XF JR com Andressa Resende, Gabrielle Marques Larissa Soares e Rutti Santos entram na raia ás 11:15 na Final A para pegar Fla e Federação Pernambucana;

Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas
Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira /
Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo.

VAI SER NA RAÇA, NO ESCUDO!!! NA ESTRELA SOLITÁRIA !!!!
SUCESSO REMADORES DO BOTAFOGO !!!

#rumoaobi #brasileirão #juniores #amoraobotafogo #regatas1894 #olavobilac #diva22 #salamina #rowing #remo #vambora #saporraébotafogo #sucesso

FOTOS DA EQUIPE JÚNIOR DOBOTAFOGO DURANTE O BRASILEIRÃO DE REMO JÚNIOR 2014

Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia  02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo. Isabella está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores.
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabralcrédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Nossa remadora Isabella Ibeas vencedora do 1x F JR.B dia 02/10/2014 na Raia da USP, São Paulo, está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Isabella encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Rutti Santos está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Rurri encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Rutti Santos está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Rurri encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Rutti Santos está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Rurri encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Rutti Santos está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Rurri encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Rutti Santos está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Rurri encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Rutti Santos está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Rurri encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Rutti Santos está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Rurri encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral - crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
Rutti Santos está na grande finalíssima do Brasileirão de Remo dos Juniores. Ás 9h na Final A do1x F JR.B no BOTAFOGO B, Rurri encara as Rubro-negras do Fla e Sport Recife além de Paulistano e Álvares Cabral – crédito da foto: Eliane Geral, direto de Sampa
O IMBATÍVEL Uncas Tales estará em quatro finais: Na Final A do 2x M JR, com Lucas Verthein, no 4-M JR, junto com  Bernardo Timm, Daniel Afonso e William Silva; no  1X M JR com o imbatível para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros e no nosso SUPER 8+ M com Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani -  crédito da foto: Eliane Geral
O IMBATÍVEL Uncas Tales estará em quatro finais: Na Final A do 2x M JR, com Lucas Verthein, no 4-M JR, junto com Bernardo Timm, Daniel Afonso e William Silva; no 1X M JR com o imbatível para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros e no nosso SUPER 8+ M com Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani – crédito da foto: Eliane Geral
O IMBATÍVEL Uncas Tales estará em quatro finais: Na Final A do 2x M JR, com Lucas Verthein, no 4-M JR, junto com  Bernardo Timm, Daniel Afonso e William Silva; no  1X M JR com o imbatível para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros e no nosso SUPER 8+ M com Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani -  crédito da foto: Eliane Geral
O IMBATÍVEL Uncas Tales estará em quatro finais: Na Final A do 2x M JR, com Lucas Verthein, no 4-M JR, junto com Bernardo Timm, Daniel Afonso e William Silva; no 1X M JR com o imbatível para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros e no nosso SUPER 8+ M com Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani – crédito da foto: Eliane Geral
O IMBATÍVEL Uncas Tales estará em quatro finais: Na Final A do 2x M JR, com Lucas Verthein, no 4-M JR, junto com  Bernardo Timm, Daniel Afonso e William Silva; no  1X M JR com o imbatível para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros e no nosso SUPER 8+ M com Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani -  crédito da foto: Eliane Geral
O IMBATÍVEL Uncas Tales estará em quatro finais: Na Final A do 2x M JR, com Lucas Verthein, no 4-M JR, junto com Bernardo Timm, Daniel Afonso e William Silva; no 1X M JR com o imbatível para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros e no nosso SUPER 8+ M com Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani – crédito da foto: Eliane Geral
O IMBATÍVEL Uncas Tales estará em quatro finais: Na Final A do 2x M JR, com Lucas Verthein, no 4-M JR, junto com  Bernardo Timm, Daniel Afonso e William Silva; no  1X M JR com o imbatível para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros e no nosso SUPER 8+ M com Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani -  crédito da foto: Eliane Geral
O IMBATÍVEL Uncas Tales estará em quatro finais: Na Final A do 2x M JR, com Lucas Verthein, no 4-M JR, junto com Bernardo Timm, Daniel Afonso e William Silva; no 1X M JR com o imbatível para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros e no nosso SUPER 8+ M com Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani – crédito da foto: Eliane Geral
A Finalíssima começa ás 8h45 na Final B no1x M JR.B com Luiz Felipe que enfrentará o arquirrival da Gávea, o Remo - GN União, Saldanha da Gama, C.R. Aldo Luz A e São Salvador. As chances do MENINO DE OURO DE SACOPÃ são muitas de vitória crédito da foto: Eliane Geral
A Finalíssima começa ás 8h45 na Final B no1x M JR.B com Luiz Felipe que enfrentará o arquirrival da Gávea, o Remo – GN União, Saldanha da Gama, C.R. Aldo Luz A e São Salvador. As chances do MENINO DE OURO DE SACOPÃ são muitas de vitória crédito da foto: Eliane Geral
A Finalíssima começa ás 8h45 na Final B no1x M JR.B com Luiz Felipe que enfrentará o arquirrival da Gávea, o Remo - GN União, Saldanha da Gama, C.R. Aldo Luz A e São Salvador. As chances do MENINO DE OURO DE SACOPÃ são muitas de vitória crédito da foto: Eliane Geral
A Finalíssima começa ás 8h45 na Final B no1x M JR.B com Luiz Felipe que enfrentará o arquirrival da Gávea, o Remo – GN União, Saldanha da Gama, C.R. Aldo Luz A e São Salvador. As chances do MENINO DE OURO DE SACOPÃ são muitas de vitória crédito da foto: Eliane Geral
às 9h15 na Final A do 1x M JR.B, Lucas Verthein (BOTAFOGO A) enfrenta o CR União do amigo Gabriel Patricio e o Fla, dois barcos do Pinheiros (A e B) e a Tuna Luso. crédito da foto: Eliane Geral
às 9h15 na Final A do 1x M JR.B, Lucas Verthein (BOTAFOGO A) enfrenta o CR União do amigo Gabriel Patricio e o Fla, dois barcos do Pinheiros (A e B) e a Tuna Luso. crédito da foto: Eliane Geral
às 9h15 na Final A do 1x M JR.B, Lucas Verthein (BOTAFOGO A) enfrenta o CR União do amigo Gabriel Patricio e o Fla, dois barcos do Pinheiros (A e B) e a Tuna Luso. crédito da foto: Eliane Geral
às 9h15 na Final A do 1x M JR.B, Lucas Verthein (BOTAFOGO A) enfrenta o CR União do amigo Gabriel Patricio e o Fla, dois barcos do Pinheiros (A e B) e a Tuna Luso. crédito da foto: Eliane Geral
às 9h15 na Final A do 1x M JR.B, Lucas Verthein (BOTAFOGO A) enfrenta o CR União do amigo Gabriel Patricio e o Fla, dois barcos do Pinheiros (A e B) e a Tuna Luso. crédito da foto: Eliane Geral
às 9h15 na Final A do 1x M JR.B, Lucas Verthein (BOTAFOGO A) enfrenta o CR União do amigo Gabriel Patricio e o Fla, dois barcos do Pinheiros (A e B) e a Tuna Luso. crédito da foto: Eliane Geral
As 9h30 na Final A do 2-M JR.B, Bernardo Timm e Daniel Afonso partem pra cima dos amigos do Clube Náutico Francisco Martinelli de SC e Paulistano, Saldanha da Gama,Caxias de Vitória e Flamengo - crédito da foto; Eliane Geral
As 9h30 na Final A do 2-M JR.B, Bernardo Timm e Daniel Afonso partem pra cima dos amigos do Clube Náutico Francisco Martinelli de SC e Paulistano, Saldanha da Gama,Caxias de Vitória e Flamengo – crédito da foto; Eliane Geral
As 9h30 na Final A do 2-M JR.B, Bernardo Timm e Daniel Afonso partem pra cima dos amigos do Clube Náutico Francisco Martinelli de SC e Paulistano, Saldanha da Gama,Caxias de Vitória e Flamengo - crédito da foto; Eliane Geral
As 9h30 na Final A do 2-M JR.B, Bernardo Timm e Daniel Afonso partem pra cima dos amigos do Clube Náutico Francisco Martinelli de SC e Paulistano, Saldanha da Gama,Caxias de Vitória e Flamengo – crédito da foto; Eliane Geral
Às 10h na Final A do 2x M JR, Uncas Tales e Lucas Verthein, pegam E. C. Vitoria, Paysandu, E. C. Vitoria, São Salvador, Fed. Pernambucana de Remo e F. Remo da Paraiba: nota: O Fla está fora dessa prova - crédito da foto: Eliane Geral
Às 10h na Final A do 2x M JR, Uncas Tales e Lucas Verthein, pegam E. C. Vitoria, Paysandu, E. C. Vitoria, São Salvador, Fed. Pernambucana de Remo e F. Remo da Paraiba: nota: O Fla está fora dessa prova – crédito da foto: Eliane Geral
Às 10h na Final A do 2x M JR, Uncas Tales e Lucas Verthein, pegam E. C. Vitoria, Paysandu, E. C. Vitoria, São Salvador, Fed. Pernambucana de Remo e F. Remo da Paraiba: nota: O Fla está fora dessa prova - crédito da foto: Eliane Geral
Às 10h na Final A do 2x M JR, Uncas Tales e Lucas Verthein, pegam E. C. Vitoria, Paysandu, E. C. Vitoria, São Salvador, Fed. Pernambucana de Remo e F. Remo da Paraiba: nota: O Fla está fora dessa prova – crédito da foto: Eliane Geral
Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE - crédito das fotos: Eliane Geral
Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE – crédito das fotos: Eliane Geral
Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE - crédito das fotos: Eliane Geral
Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE – crédito das fotos: Eliane Geral
Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE - crédito das fotos: Eliane Geral
Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE – crédito das fotos: Eliane Geral
Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE - crédito das fotos: Eliane Geral
Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE – crédito das fotos: Eliane Geral
Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE - crédito das fotos: Eliane Geral
Ás 10:15hs na Final A do 2x F JR, Gabrielle Marques e Andressa Resende enfrentam 2 barcos do arquirrival Carioca (Fla A e B), Pinheiros, Clube Náutico Francisco Martinelli e Nautico Capibaribe/PE – crédito das fotos: Eliane Geral
Na outra Final A às 10:30 do 4-M JR, o Alvinegro da Estrela Solitária conta com Uncas Tales Batista / Bernardo Timm / Daniel Afonso/ William Silva para bater o arquirrival Rubro-negro além de Paulistano e G.N. União  - crédito da foto: Eliane Geral
Na outra Final A às 10:30 do 4-M JR, o Alvinegro da Estrela Solitária conta com Uncas Tales Batista / Bernardo Timm / Daniel Afonso/ William Silva para bater o arquirrival Rubro-negro além de Paulistano e G.N. União – crédito da foto: Eliane Geral
Às 11h00, o BOTAFOGO volta a raia da USP na Final A do 1X M JR com o imbatível Uncas Tales para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros - crédito: Eliane Geral
Às 11h00, o BOTAFOGO volta a raia da USP na Final A do 1X M JR com o imbatível Uncas Tales para enfrentar os rivais cariocas, Vasco da Gama e Flamengo e Álvares Cabral, Paysandu e Pinheiros – crédito: Eliane Geral
Nosso 4XF JR com Andressa Resende, Gabrielle Marques Larissa Soares e Rutti Santos entram na raia ás 11:15 na Final A para pegar Fla e Federação Pernambucana - crédito: Eliane Geral
Nosso 4XF JR com Andressa Resende, Gabrielle Marques Larissa Soares e Rutti Santos entram na raia ás 11:15 na Final A para pegar Fla e Federação Pernambucana – crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo - crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo – crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo - crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo – crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo - crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo – crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo - crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo – crédito: Eliane Geral

+ 8 com (4)

Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo - crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo – crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo - crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo – crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo - crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo – crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo - crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo – crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo - crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo – crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo - crédito: Eliane Geral
Na última prova às 11h30 na Final A, nosso SUPER 8+ M com Uncas Tales, Lucas Verthein / Daniel Afonso / Bernardo Tim / Heitor Botafogo / Carlos Alberto Ferreira / Fellipe Xavier/ Willian Silva Calixto / Tim. Pablo Padovani enfrenfam nossos arquirrivais da Gávea e a Fed. Paulista de Remo – crédito: Eliane Geral

NOS BASTIDORES DO BOTAFOGO

CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 Data: 30/09 - Raia da USP, São Paulo crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 Data: 30/09 – Raia da USP, São Paulo crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 01/10 - Raia da USP, São Paulo -  Francisco Martins e Luiz Felipe crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 01/10 – Raia da USP, São Paulo – Francisco Martins e Luiz Felipe crédito da fotos: Eliane Geral
 CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos - 01/10 - Raia da USP, São Paulo Francisco Martins crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos – 01/10 – Raia da USP, São Paulo Francisco Martins crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos - 01/10 - Raia da USP, São Paulo Com Gabrielle Marques crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos – 01/10 – Raia da USP, São Paulo Com Gabrielle Marques crédito da fotos: Eliane Geral
Nosso SUPER 8+ M - 2º dia de treinos - 1º de Outubro de 2014 Raia da USP, São Paulo crédito da foto: Eliane Geral
Nosso SUPER 8+ M – 2º dia de treinos – 1º de Outubro de 2014 Raia da USP, São Paulo crédito da foto: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos - 01/10 - Raia da USP, São Paulo Luiz Felipe e Andressa Resende crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos – 01/10 – Raia da USP, São Paulo Luiz Felipe e Andressa Resende crédito da fotos: Eliane Geral
 CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos - 01/10 - Raia da USP, São Paulo Remadores: Isabella Ibeas, Carlos Alberto Ferreira , Luiz Felipe crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos – 01/10 – Raia da USP, São Paulo Remadores: Isabella Ibeas, Carlos Alberto Ferreira , Luiz Felipe crédito da fotos: Eliane Geral
 CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos - 01/10 - Raia da USP, São Paulo Remadoras Isabella Ibeas e Rutti crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos – 01/10 – Raia da USP, São Paulo Remadoras Isabella Ibeas e Rutti crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos - 01/10 - Raia da USP, São Paulo Remadores: Isabella Ibeas, Luiz Felipe e Rutti crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos – 01/10 – Raia da USP, São Paulo Remadores: Isabella Ibeas, Luiz Felipe e Rutti crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos - 01/10 - Raia da USP, São Paulo Remadores Carlos Alberto Ferreira e Fellipe Xavier crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos – 01/10 – Raia da USP, São Paulo Remadores Carlos Alberto Ferreira e Fellipe Xavier crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos - 01/10 - Raia da USP, São Paulo Barcos do BOTAFOGO FR crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos – 01/10 – Raia da USP, São Paulo Barcos do BOTAFOGO FR crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos - 01/10 - Raia da USP, São Paulo Barcos do BOTAFOGO FR crédito da fotos: Eliane Geral
CAMPEONATO BRASILEIRO DE REMO JÚNIOR 2014 2º dia de treinos – 01/10 – Raia da USP, São Paulo Barcos do BOTAFOGO FR crédito da fotos: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014  1º dia das eliminatórias Remador do Glorioso: Fellipe Xavier Raia da USP, São Paulo - 02/10 - crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 1º dia das eliminatórias Remador do Glorioso: Fellipe Xavier Raia da USP, São Paulo – 02/10 – crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014  1º dia das eliminatórias Remador do Glorioso: Fellipe Xavier Raia da USP, São Paulo - 02/10 - crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 1º dia das eliminatórias Remador do Glorioso: Fellipe Xavier Raia da USP, São Paulo – 02/10 – crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014  1º dia das eliminatórias Remador do Glorioso: Fellipe Xavier Raia da USP, São Paulo - 02/10 - crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 1º dia das eliminatórias Remador do Glorioso: Fellipe Xavier Raia da USP, São Paulo – 02/10 – crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014  1º dia das eliminatórias Fellipe Xavier e Josemar Arcangela (mamãe de Luiz Felipe) Raia da USP, São Paulo - 02/10 - crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 1º dia das eliminatórias Fellipe Xavier e Josemar Arcangela (mamãe de Luiz Felipe) Raia da USP, São Paulo – 02/10 – crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014  1º dia das eliminatórias Josemar Arcangela e seu filhão campeoníssimo Luiz Felipe Raia da USP, São Paulo - 02/10 - crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 1º dia das eliminatórias Josemar Arcangela e seu filhão campeoníssimo Luiz Felipe Raia da USP, São Paulo – 02/10 – crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 - 1º dia das eliminatórias - 02/10 - Raia da USP, São Paulo Mestre Paulinho ( Paulo Vinicius de Souza ) técnico da equipe de remo júnior do BOTAFOGO e Marajó Marciel Morais, o Búfalo Alvinegro crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 – 1º dia das eliminatórias – 02/10 – Raia da USP, São Paulo Mestre Paulinho ( Paulo Vinicius de Souza ) técnico da equipe de remo júnior do BOTAFOGO e Marajó Marciel Morais, o Búfalo Alvinegro crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 - 1º dia das eliminatórias - 02/10 - Raia da USP, São Paulo Mestre Paulinho ( Paulo Vinicius de Souza ) técnico da equipe de remo júnior do BOTAFOGO e Josemar Arcangela ( mamãe do remador Luiz Felipe ) crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 – 1º dia das eliminatórias – 02/10 – Raia da USP, São Paulo Mestre Paulinho ( Paulo Vinicius de Souza ) técnico da equipe de remo júnior do BOTAFOGO e Josemar Arcangela ( mamãe do remador Luiz Felipe ) crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 -  1º dia das eliminatórias - 02/10 - Raia da USP, São Paulo  Mestre Paulinho ( Paulo Vinicius de Souza ) técnico da equipe de remo júnior do BOTAFOGO FR e Eliane Geral ( mamãe do remador Uncas Tales ) crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 – 1º dia das eliminatórias – 02/10 – Raia da USP, São Paulo Mestre Paulinho ( Paulo Vinicius de Souza ) técnico da equipe de remo júnior do BOTAFOGO FR e Eliane Geral ( mamãe do remador Uncas Tales ) crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 -  1º dia das eliminatórias - 02/10 - Raia da USP, São Paulo  Remadoras juniores do BOTAFOGO FR: Andressa Resende, Gabrielle Marques e Larissa crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 – 1º dia das eliminatórias – 02/10 – Raia da USP, São Paulo Remadoras juniores do BOTAFOGO FR: Andressa Resende, Gabrielle Marques e Larissa crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014   1º dia das eliminatórias - 02/10 - Raia da USP, São Paulo  Timoneiro Pablo Padovani  crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 1º dia das eliminatórias – 02/10 – Raia da USP, São Paulo Timoneiro Pablo Padovani crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014   1º dia das eliminatórias - 02/10 - Raia da USP, São Paulo  Remadores do BOTAFOGO FR: Isabella Ibeas, Pablo Padovani, Uncas Tales, William Silva magrinn e Carlos Alberto Ferreira crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 1º dia das eliminatórias – 02/10 – Raia da USP, São Paulo Remadores do BOTAFOGO FR: Isabella Ibeas, Pablo Padovani, Uncas Tales, William Silva magrinn e Carlos Alberto Ferreira crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 - 1º dia das eliminatórias - 02/10 - Raia da USP, São Paulo Remadoras juniores do BOTAFOGO FR: Remadores do Glorioso: Andressa Resende, Gabrielle Marques, Larissa Soares, William Silva magrin e Carlos Alberto Ferreira crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 – 1º dia das eliminatórias – 02/10 – Raia da USP, São Paulo Remadoras juniores do BOTAFOGO FR: Remadores do Glorioso: Andressa Resende, Gabrielle Marques, Larissa Soares, William Silva magrin e Carlos Alberto Ferreira crédito da foto: Eliane Geral
Eliminatorias 02 10  2014 - Raia da Usp -Brasileiro de Remo Jr (16)
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 – 1º dia das eliminatórias – 02/10 – Raia da USP, São Paulo ; FAMÍLIA: Larissa Soares, Francisco Martins, Fellipe Xavier, Carlos Alberto Ferreira, Gabrielle Marques, coordenador técnico Alexandre Xoxo, Andressa Resende e Uncas Tales – crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 - 1º dia das eliminatórias - 02/10 - Raia da USP, São Paulo ; FAMÍLIA: Daniel Afonso, Josemar Arcangela, Luiz Felipe , Bernardo Timm , Gabrielle Marques, Eliane Geral, Fellipe Xavier, William Silva magrin, Carlos Alberto Ferreira, Paulo Vinicius de Souza, Andressa Resende, Larissa Soares, Isabella Ibeas, Pablo Padovani e Coordenador técnico Xoxo - crédito da foto: Eliane Geral
Campeonato Brasileiro de Remo Júnior 2014 – 1º dia das eliminatórias – 02/10 – Raia da USP, São Paulo ; FAMÍLIA: Daniel Afonso, Josemar Arcangela, Luiz Felipe , Bernardo Timm , Gabrielle Marques, Eliane Geral, Fellipe Xavier, William Silva magrin, Carlos Alberto Ferreira, Paulo Vinicius de Souza, Andressa Resende, Larissa Soares, Isabella Ibeas, Pablo Padovani e Coordenador técnico Xoxo – crédito da foto: Eliane Geral

AGRADECIMENTOS ESPECIAIS

* A Marcelo Murad, diretor de Remo do BOTAFOGO por nos deixar sempre informados dos resultados

* A Eliane Geral pelas fotos cedidas. Sem o seu trabalho, sua dedicação e generosidade, não poderíamos ter feito esta matéria.
Muito obrigado.
Johnny di Botafogo/ Blog REMO BFR

Foto por : Eliane Geral
Foto por : Eliane Geral
Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s