3ª REGATA DO ESTADUAL DE REMO DO RIO DE JANEIRO 2015 – PROGRAMAÇÃO

PROGRAMAÇÃO DA 3ª REGATA ESTADUAL DO RIO DE JANEIRO 2015
Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
3ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 11/10/2015
Domingo
Estádio de remo da Lagoa

Prova: 1 – 9:00 – Double Skiff – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Lucas Tarrago Carvalho Vieira
Renato Cardeal Damasceno

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Neemias Marques Aguiar
André Luiz Martins Abreu

3 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Hygor Rayne Almeida da Vitoria
Douglas Dario Eduardo Rosa Romualdo

4 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – B
Carlos Alberto Ferreira
Thiaguinho Silva

5 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso

6 – Rema Campos – A
Diogo da Conceição Manhães
Salvador dos Santos Junior

Prova: 2 – 9:15 – 2 Sem – Peso Leve – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
João Hildebrando Borges Junior
Thiago Almeida

2 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Caique Pereira das Chagas Guedes
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

3 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – B
Célio Dias Amorim
Diego Nazário

4 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Dickson Grael Macedo

5 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Ailson Eraclito
Emanuel Borges

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Thiago Pereira de Carvalho
Vangelys Reinke Pereira

Prova: 3 – 9:30 – Single Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

– BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Sara Hins

– BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – B
Débora Aleixo

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Juliana Pinto Alipio

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Maria Clara Araujo Lewenkopf

– Clube de Regatas Guanabara – A
Manoela Barbosa de Oliveira

– Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Tatiane Garcia da Silva

– Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Erika Martins de Carvalho

– Rema Campos – A
Brenda Pereira dos Santos

Prova: 4 – 9:45 – Four Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m

Raia – Clube

2 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – B
Gabrielle Gonçalves
Luiza Telles
Carol Vieira
Jackcilene Guedes

4 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Eve Silvestro
Isabella Ibeas
Thalita Rosa
Lorrany Silva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maria Eduarda Oliveira da Silva
Juddy Milla Portela Passos
Mariana Manso
Maria Alice Esteves da Silva

6 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Isabela Beatriz Ferreira
Brenda Maximino Domiciano
stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Raquel Freitas de Souza

Prova: 5 – 9:55 – Yolete 4 X – Infantil / Feminino – 500m

Raia – Clube

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Karen Cristina dos Santos Silveira
Yasmim dos Santos Rocha
Vitória Maria de Souza Costa
Manuela Valente Camara Py
Larissa Pedroni da Silva

Prova: 6 – 10:05 – 2 Com – S23 – 2.000m

Raia – Clube

– BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Pablo Padovani

– BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – B
Guilherme Ricardo Gomes
Daniel Afonso Kelly da Silva
Erick Oliveira

– Clube de Regatas do Flamengo – A
João Pedro Medeiros Kubit
Hugo Michaelis Sequeira Santos
Matheus Rodrigues Nogueira da Silva

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Saulu Pena de Oliveira
Fabricio Nicolau Pedrosa Farias
Rodrigo Natan Pontes da Silva

– Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Samuel Lucas Fereira de Melo
Matheus Cardoso da Silva Paulino
Alisson Hermann Pereira

– Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Vinicius da Silva Marques
Matheus Freitas de Souza
Lucas Gabriel Barbosa de Andrade

– Rema Campos – A
Jonatas Campos Mendes
Marcelo Junior Mendes de Oliveira
Matheus de Almeida Pinheiro

Prova: 7 – 10:20 – 4 Sem – Masters – D – 1.000m

Raia – Clube

– BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Edson Sarmento Salles Neto
João Gonçalves Pereira
Leonardo Ribeiro Gomes Guimarães
Daniel Cohen

– BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – B
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Daniel Stefanini Pinto
Carlos Cesar Lima Sampaio
Felipe Rafael Ibeas

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Denis Antonio Marinho
Marco Aurélio Dornsbach Soares
Vicente Paulo Rezende

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Paulo Roberto Gomes Pires
Izio Rozentul
Artur Feighelstein
Lino Camara de Mello e Silva

– Clube de Regatas Guanabara – A
Frederic Mallrich Junior
Mauricio Ludwing
Dante Pagnoncelli
Romauro Leal Passos

– Clube de Regatas Piraquê – A
Carlos José de Campos Matos
Alessandro Torres Barreto Sales
Affonso Celso Carneiro de Macedo
Luiz Carlos Guedes Valente

– Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Oswaldo Kuster Neto
Benilton Alves Barbosa
Marcos Fernando da Costa Almeida
Paulo Roberto de Carvalho

– Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Andre Luis Hime Pinheiro Soares
Eduardo Starling do Rêgo Monteiro
Mario Stratievsky
Jorge Sahione Neto

Prova: 8 – 10:30 – Double Skiff – Infantil – 500m

Raia – Clube

2 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Bernardo Ahmed Sleman Banholi
Gabriel Moreira Emilião

4 – Rema Campos – A
Richard Souza lopes
Antonio Cunha Nunes Neto

5 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Fabio Lucas
Igor Albino

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Brian Barbosa Sebastião

Prova: 9 – 10:40 – Four Skiff – Junior – B – 1.000m

Raia – Clube

1 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Luiz Felipe
Gabriel de Thuim Ribeiro da Gama
Erick dos Santos Oliveira
Samuel Batista Barbosa

4 – Rema Campos – A
Kevim Sá Damasceno
Lucas Batista Baldino de Moura
Ariston Calazan de Souza Crespo
Leonardo Ferreira Rocha

5 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Thiago Ramos Sassela Tripodi
Carlos Eduardo Junger Motta
Vinicius Vieira Silva
João Gabriel Heizer

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon
Victor Hugo Duarte
Bruno Soares de Oliveira

Prova: 10 – 10:50 – 2 Sem – Peso Leve S23 – 2.000m

Raia – Clube

1 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Uncas Tales Batista
Guilherme Ricardo Gomes

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Neviani Equi
Saulu Pena de Oliveira

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vicente Leal Ewerton Fernandez
Gustavo Lúcio da Silva Pereira

4 – Rema Campos – A
Carlos Augusto de Oliveira C. Almeida
Inguerson de Souza Silva

5 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – B
Vinícius da Silva Donato
Willian Silva Calixto

6 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Dickson Grael Macedo
Caique Pereira das Chagas Guedes

Prova: 11 – 11:05 – Single Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Luana de Azevedo Gonçalves

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Caroline de Carvalho Corado

3 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Ilianny Roman Olivera

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabelle Falck Camargos

5 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – B
Gabrielle Marques

6 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Erika Martins de Carvalho

Prova: 12 – 11:20 – Single Skiff – Aberto – 2.000m

Raia – Clube

– BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Fabio Moreira

– BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – B
Emanuel Dantas Borges

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Joaquin Iwan

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Agustin Diaz

– Clube de Regatas Guanabara – A
Cauan Colette Guimarães

– Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Cristian Alberto Rosso

– Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Osvaldo Suarez Juan Ariel

– Rema Campos – A
Lucas Lopes Marins Azeredo

– Rema Campos – B
Alexsandro Floro

Prova: 13 – 11:35 – Double Skiff – Aberto / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

2 – BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS – A
Gabriela Salles
Bianca Miarka

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Cássia Brito dos Santos
Milena Matias Viana

4 – Clube de Regatas Vasco da Gama – B
Yanka Vieira Rodrigues de Britto
Dayane Pacheco dos Santos

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Sophia Valente Camara Py
Nathalia Pereira Barbosa

6 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Fabiana Beltrame
Sofia Ibarguren

Prova: 14 – 11:50 – 8 Com – Aspirante – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas Vasco da Gama – A
Paulo Sillas Marques Aguiar
Carlos Henrique dos Santos Gomes Machado
Caique Pereira das Chagas Guedes
Douglas Dario Eduardo Rosa Romualdo
David Peçanha dos Reis
Vinicius Ernesto Vieira
Davi Cardoso da Silva Paulino
Caio Victor Moreira Silva
Alisson Hermann Pereira

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Joachim Louis Charles Maria Mégret de S. D’Etigny
Renato Cardeal Damasceno
Lucas Tarrago Carvalho Vieira
Lucas Morais Ribeiro
Marcelo Augusto E. Ribeiro
Felipe de Albuquerque Sá Schuchmamm
Gustavo Lúcio da Silva Pereira
Roberto M. Mollinedo Hevia
Mauricio de Abreu Carlos

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Heitor Santos
Lucas Tedesco
Nixon Fernandes
Alexander Oliveira
Chatôbriand Francisco Da Silva
Emerson dos Anjos
Emerso Micael Ribeiro
Adoniram dos Santos Silva
Pablo Padovani

5 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Thiago Lage
João Herbert Pontes Teixeira
Cassio Souza Lima
Renan Santos Souza Ferreira
Jimmy Paiva Gomes
Leonardo Lopes Cavalcante
Augusto Silva Bello dos Santos
André Filipe dos Santos
Victor Luiz Fabregas Surigue Sobreira

6 – Rema Campos – A
Alexsandro Floro
Carlos Augusto de Oliveira C. Almeida
Diogo da Conceição Manhães
Inguerson de Souza Silva
Jonatas Campos Mendes
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira
Salvador dos Santos Junior
Matheus de Almeida

NOTA: TODAS AS INFORMAÇÕES AQUI POSTADAS. SÃO DE INTEIRA RESPONSABILIDADE DA FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO – FRERJ

obrigado

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s