Programa da 1ª Regata Estadual 2017

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
1ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 07/05/2017

 

Prova: 1 – 9:00 – Double Skiff – Junior – A – Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Juddy Milla Portela Passos
Mariana Hilario Meireles

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yasmim dos Santos Rocha
Mariana Manso

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Isabela Beatriz Ferreira

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Guileine Pandolfi Ribas
Cariane Santos Conceição

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Maria Sol Ordás

Prova: 2 – 9:15 – 4 Sem – Peso Leve – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Jefferson Luiz Meira dos Santos
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Carlos Alberto Ferreira Santos

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Thiago Almeida
Thiago Pereira de Carvalho
Vangelys Reinke Pereira
Fernando Fellows Dourado

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Evaldo Mathias Becker Morais
Guilherme Ricardo Gomes
Vinícius da Silva Donato
Thiago Francisco da Silva

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Emanuel Dantas Borges
Marciel Morais Souza
Diego Donizette Nazário

Prova: 3 – 9:30 – Single Skiff – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Carlos Eduardo Junger Motta

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Luiz Felipe Faria

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vitor Delfior Falcon

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Leandro Tíndaro Costa de Souza

Prova: 4 – 9:45 – 4 Com – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Erick dos Santos Oliveira
Samuel Batista Barbosa
Alexander de Oliveira Silva
Santiago Ibeas

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Caique Pereira das Chagas Guedes
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Leonardo Jandre Emilião
Vinicius Ernesto Vieira
Pedro Crespo Monteiro Lima

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Bruno Fernandes Rodrigues da Silva
Igor Antonio da Silva Vicente
Bruno de Ornellas Ohnesorge
Flavio Gabriel Soares Caixa
Caio Evangelista dos Santos Rosa da Silva

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro
Marcelo Augusto E. Ribeiro
Roberto M. Mollinedo Hevia
Eduardo Caldas Alves
Mauricio de Abreu Carlos

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Alfredo da Roza Neto
Jairo Cruz da Silva
Brian Barbosa Sebastião
Yan Costa Ferreira de Sá
Matheus Rodrigues Nogueira da Silva

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Jimmy Paiva Gomes
Matheus Porto de Almeida
Pedro Henrique Abreu D’Avila Gonçalves
Arthur Castro do Nascimento
Hugo Oliveira de Andrade Martins

– Rema Campos – A
Diogo da Conceição Manhães
Inguerson de Souza Silva
Lucas Lopes Marins Azeredo
Marcelo Junior Mendes de Oliveira
Felipe Manhães Braga Gonçalves

Prova: 5 – 10:00 – Single Skiff – Aberto / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Sofia Ibarguren

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yanka Vieira Rodrigues de Britto

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Evelyn Maricel Silvestro

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Nathalia Pereira Barbosa

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Fernanda Nunes Leal Ferreira

6 – Clube de Regatas Guanabara – A
Manoela Barbosa de Oliveira

Prova: 6 – 10:15 – Single Skiff – Infantil – 500m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Eduardo do Vale Caroli

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Nikolas Hugo Duarte

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Edgard Penha Corbo

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
João Gualberto Frainer Teixeira

Prova: 7 – 10:25 – Double Skiff – S23 / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
CArla Carolina Santos Silva
Barbara Deuschle dos Santos

2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Juddy Milla Portela Passos
Mariana Hilario Meireles

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Daniele Ramos Firmo
Tatiane Garcia da Silva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Caroline de Carvalho Corado
Isabelle Falck Camargos

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Juliana Pinto Alipio
Isabela Beatriz Ferreira

Prova: 8 – 10:40 – 2 Sem – Aberto – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Emanuel Dantas Borges

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Fabio José Santana Moreira
Evaldo Mathias Becker Morais

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Matheus Freitas de Souza
Vinicius da Silva Marques

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Maciel Costa da Silva
Axel Haack

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Marcos Eduardo Ibiapina Lopes
Agustin Diaz

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Elicio Mota Cavalcante

Prova: 9 – 10:55 – 2 Sem – Peso Leve S23 – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Neemias Marques Aguiar
Willian Silva Calixto

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Roberto M. Mollinedo Hevia
Eduardo Caldas Alves

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Heitor dos Santos Araujo
Thiago Francisco da Silva

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Fellipe Reyson de Souza Xavier

Prova: 10 – 11:10 – Single Skiff – Junior – B – Feminino – 1.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza MArques Aguiar

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Manuela Valente Camara Py

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Eluah Costa Porto de Assis

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Karen Cristina dos Santos Silveira

6 – Rema Campos – A
Jessica Inácio Rocha

Prova: 11 – 11:20 – Yolete 4X – Infantil – Feminino – 500m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victoria de França Lopes da Silva
Bruna Azevedo Ferreira
Caroline de Oliveira Barbosa
Julia de Freitas Soares
Lohanne Farias Graciano

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joyce Florencio Pereira da Silva
Isadora Alexsandra Ferreira
Loreny Silva de Oliveira
Joelma Florencio Pereira da Silva
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maria Eduarda Rodrigues Ferreira
Cecilia de Albuquerque Sá Schumann
Maria Gabriela Martins da Rocha Oaladini de Souza
Maria Joyce Serafim da Silva
Juddy Milla Portela Passos

Prova: 12 – 11:30 – 4 Sem – Masters – C – 1.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Piraquê – A
Lino Camara de Mello e Silva
Alessandro Torres Barreto Sales
Mario Stratievsky
Luiz Carlos Guedes Valente

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
Claudio Roso
Edson Sarmento Salles Neto
Luiz Guilherme Barbosa Marzano

3 – Clube de Regatas Guanabara – A
Mauricio Ludwing
Gustavo Correa Affonso Puppi
Leandro Sacramento Campos
Gleiber Frota Garcia de Oliveira

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Bruno Cotecchia
Miguel Kozlowski da Fonseca
Vicente Paulo Rezende
Marcio Alexandre da Silva

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Eduardo Starling do Rego Monteiro
AndreLuis Hime Pinheiro Soares
Jorge Sahione Neto
Oswaldo Kuster Neto

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Leandro Loureiro Franco Ferreira
Roberto Teixeira Nahon Marinho
Duilio Bencardino Itagiba

Prova: 13 – 11:40 – Single Skiff – Junior – B – 1.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Gabriel Alves Rosa

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Santiago Ibeas

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Brenno Fernandes Borges

– Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Thierry Sander de Paiva

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Bernardo Ahmed Sleman Banholi

– Rema Campos – A
Richard Souza lopes

– Rema Campos – B
Wellington Luis Cunha de Souza

Prova: 14 – 11:50 – Four Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Juliana Cristina Souza dos Santos
Maria Eduarda Oliveira da Silva
Cariane Santos Conceição
Guileine Pandolfi Ribas

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Sofia Ibarguren
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Juliana Pinto Alipio
Antonia Emanuelle Penha Abreu

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira
Caroline de Carvalho Corado
Isabelle Falck Camargos
Mariana Manso

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Renata Fernandes Costa
Georgiana Charnaux Grumser
Giovanna de Piro Vianna
Kelly Cristina de Andrade Banholi

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
CArla Carolina Santos Silva
Isabella Constanza Ibeas
Barbara Deuschle dos Santos
Carolyn El Jidi de Oliveira

Prova: 15 – 12:05 – 8 Com – S23 – 2.000m
Raia – Clube
2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Willian Silva Calixto
Matheus Freitas de Souza
Vinicius da Silva Marques
Caique Pereira das Chagas Guedes
Vinicius Ernesto Vieira
Neemias Marques Aguiar
Jefferson Luiz Meira dos Santos
Carlos Alberto Ferreira Santos
Wellington Medeiros de Almeida

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
André Luiz Martins Abreu
Vitor Delfior Falcon
Lucas Morais Ribeiro
Axel Haack
Renato Cardeal Damasceno
Claudio M. de Lima Filho
Victor Hugo Duarte
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Matheus Rodrigues Nogueira da Silva

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Elineuto Vieira Abreu
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Heitor dos Santos Araujo
Vinícius da Silva Donato
Erick dos Santos Oliveira

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s